Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Жилищное право жилищный юрист консультации по жилищным вопросам

юридическая консультация по жилищным вопросам бесплатная консультация юриста онлайн

жилищный юрист

Юридическая консультация онлайн бесплатно

Юридическая консультация бесплатно - Выселение Выписка Жилье

Юридическая консультация бесплатно - ЖКХ

Юридическая консультация бесплатно - Приватизация жилья

Юридическая консультация бесплатно - Раздел имущества

бесплатная консультация юриста онлайн

юридическая онлайн консультация бесплатно

юридическая консультация по жилищным вопросам

консультация юриста по жилищным вопросам


 

ВХОДИТ ЛИ ЛОДЖИЯ В ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ?

За какую конкретно площадь мы должны платить по строке отопление - за жилую или за общую? Если за общую, то в нее же входит и балкон (лоджия). Но балкон и лоджию никто не отапливает! Получается, что вся страна платит за несколько лишних метров? г. Москва

Читать полностью...

ДВОЙНИКИ ПРИ ПРОДАЖЕ КВАРТИРЫ ПОМОЩЬ АДВОКАТА

Этот способ мошенничества основан на том, что потерпевшему или другому лицу, от которого зависит принятие решения или оформление документов, представляется не правомочное в совер­шении сделки лицо, а внешне похожий мошенник.

Читать полностью...

Сроки регистрационных действий на оформление права собственности

Вся деятельность регистрационной службы регламентирована зако­ном. Сроки действий, совершаемых для государственной регистрации, определены Законом о регистрации прав и Законом об ипотеке. Пропуск установленных законом сроков можно расценить как уклонение от государственной регистрации. Действия должностного лица или органа, нарушающие права заявителей, могут быть обжалованы в суд на основании ст. 131 ГК, возможно и привлечение к имущественной ответствен­ности за ущерб, причиненный несвоевременной регистрацией, согласно п. 1 ст. 31 Закона о регистрации прав.

Читать полностью...

МОЖЕТ ЛИ МУЖ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ЖИЛЬЕ? ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Скажите, может ли отец по договору дарения подарить квартиру на праве собственности своей дочери с оговоркой, что договор вступает в силу после его кончи­ны? И может ли муж дочери претендовать на эту квартиру? г. Москва

Читать полностью...

МОШЕННИЧЕСТВО С ПОДПИСЯМИ: НЕУПОЛНОМОЧЕННОЕ ЛИЦО

Этот способ совершения мошенничества хорошо замаскирован под гражданско-правовую ошибку. Суть его заключается в том, что право устанавливающий документ подписывается не уполномочен­ным лицом, а каким-либо другим.

Читать полностью...