Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 688-96-21


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ В ТРИ ЭТАПА:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

ПОЛАГАЕТСЯ ЛИ НАДБАВКА ЗА МАТЕРИАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

Работаю на госпредприятии в должности энергетика. Материально ответственное лицо. Слышал, что за это по­ложена 20%-ная доплата к окладу. Так ли это? Челябинская обл.

    Отдельной нормы, устанавливающей такую доплату, в законодательстве нет (ст. 144 Трудового кодекса РФ «Стимулирующие выплаты»). Вопросы о порядке и условиях оплаты труда решаются внутри орга­низации. Поэтому вам следует ознакомиться с коллективным трудо­вым договором и внутренними нормативными актами. Если в них 0сть такой пункт, имеет смысл отстаивать свои права. Если нет, то не стоит ломать копья.

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

С этой статьёй так же читают:

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Добавьте файл... captcha



Адвокат Денис Лисенков