Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 688-96-21


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ В ТРИ ЭТАПА:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

ОПЛАЧИВАЮТ ЛИ БОЛЬНИЧНЫЙ БЕЗРАБОТНОМУ ПЕНСИОНЕРУ?

Знаю, что больничный пенсионеру оплачивается 100% независимо от продолжительности перерыва в работе. А мне в Фонде соцстраха г. Сортавала (Карелия) говорят, что за­кон этот уже не действует. Я пенсионерка, работала, была сокращена, со дня сокращения ушла на больничный. Компенса­цию по сокращению заплатили, а больничный оплачивать отказались. Правильно ли это?

    Закон не устарел, просто к вашей ситуации он неприменим. Судя по тексту вопроса, речь идет о нетрудоспособности, наступившей в тот период, когда вы уже не работали. Но в этот период пособие и не вы­плачивается. А безработной вы не можете быть признаны, поскольку не могут быть признаны безработными граждане, получающие пен­сию (п. 3 Положения о порядке обеспечения пособиями по государ­ственному социальному страхованию (утв. постановлением Прези­диума ВЦСПС от 12 ноября 1984 г. № 13-6) (извлечение) (с измене­ниями от 24 августа 1990 г.) (в ред. на 15 апреля 1992 г.).

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

С этой статьёй так же читают:

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Добавьте файл... captcha



Адвокат Денис Лисенков