Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 688-96-21


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ В ТРИ ЭТАПА:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

КОМУ БОЛЬНИЧНЫЙ НЕ ОПЛАЧИВАЮТ?

Я работаю в Москве у индивидуального предпринимателя. Мне не оплачивается больничный. Мой работодатель говорит, что у меня в договоре он не предусмотрен. Правильно ли это?

    Неправильно. Трудовой кодекс РФ предусмотрел обязанность работодателя соблюдать положения о порядке социального обеспечения в отношении работников, в том числе и о выплатах пособий по вре­менной нетрудоспособности. И это не зависит от того, прописана такая обязанность в трудовом договоре или нет (ст. 183 ТК РФ). Поэ­тому право на получение пособия по нетрудоспособности у вас име­ется. Но это только в том случае, если у вас заключен с работодате­лем трудовой, а не гражданско-правовой договор.

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

С этой статьёй так же читают:

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Добавьте файл... captcha



Адвокат Денис Лисенков