Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 688-96-21


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ В ТРИ ЭТАПА:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Трудовое право онлайн юридическая консультация бесплатно москва

онлайн юридическая консультация бесплатно москва

УЛОВКИ НАЧАЛЬСТВА ПРИ УВОЛЬНЕНИИ

        В период кризиса от увольнения (сокращения) не застрахован никто. И если избежать этого не удается, нужно позаботиться о лучших условиях ухода.

        Дело в том, что трудовое законодательство достаточно надежно защищает граждан от несправедливых увольнений. Просто работодатели намеренно не соблюдают эти законы или обходят их, а работники, как правило, их просто не знают. Поэтому чаще всего не могут уверенно защитить себя от не законного увольнения или получить при сокращении максимальные компенсации.

онлайн юридическая консультация бесплатно москва


 

ДАДУТ ЛИ БЕРЕМЕННОЙ ОТПУСК ПЕРЕД ДЕКРЕТОМ?

Я работаю в детсаду психологом более двух лет. В очередном отпуске была в августе, вышла на работу 26 августа 2009г. Отпуск - 42 дня. В середине марта 2010г. я должна пойти в декретный отпуск, могу ли я взять очередной отпуск за 2010 г. полностью до декретного отпуска?

Читать полностью...

СКОЛЬКО РАБОТАЕТ ВОСПИТАТЕЛЬ В СЕЛЕ?

Какова продолжительность рабочего времени воспитателя детского сада сельской местности? И действителен ли закон, в котором говорится об укороченном на 1 час рабочем времени воспитателей-женщин, работающих в сельской местности?

Читать полностью...

ЧТО УЧИТЫВАЮТ ПРИ НАЧИСЛЕНИИ БОЛЬНИЧНОГО?

У меня 22 года педагогического стажа. Недавно была на больничном 6 дней. При оплате больничного бухгалтер сказала, что в нем не учитываются уральский и сельский ко­эффициенты, не учитываются отпускные и оплата за преды­дущие больничные листы. Но при этом при расчете среднего заработка бухгалтер дни отпуска и предыдущего больничного учел. В итоге размер среднего заработка для расчета боль­ничного оказался мизерным, поскольку отпуск у меня 42 календарных дня. Правильно ли это? г. Екатеринбург

Читать полностью...

РАБОТОДАТЕЛЬ ЗАСТАВЛЯЕТ РАБОТАТЬ БОЛЬШЕ!

Работаю на частном предприятии по трудовому договору. Когда устраивалась - подписала должностную инструкцию. У меня на руках ее копия. Но через два года безупречной работы новый руководитель сообщил мне, что прежняя инструкция была оформлена неправильно, поэтому не действует. Вручили новую, но в ней мне были вменены дополнительные функции, естественно, без до­платы. Но это же не моя вина, что инструкция не была пра­вильно оформлена. Считаю, что нарушены статьи 60.2 и 151 ТК РФ, поскольку увеличение объема работы и ее оплату со мной должны были согласовать. Скажите, права ли я, и имею ли я право на доплату? г. Пушкин, Ленин­градская обл.

Читать полностью...

КОГДА БЕРЕМЕННОЙ ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ОТПУСК?

Работаю в детсадике психологом более двух лет. В оче­редном отпуске была в августе, вышла на работу 26 авгу­ста 2009 г. Отпуск у меня 42 дня. В середине марта 2010 г. я должна пойти в декретный отпуск, могу ли я взять очередной отпуск за 2010 г. полностью до декретного отпуска?

Читать полностью...

Адвокат Денис Лисенков